Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Итоги VIII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!»

Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой подводит итоги VIII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!», организованного Координационным центром доменов .RU/.РФ и «Ростелеком».

Участниками онлайн-чемпионата в 2019 стали 17,5 тысяч учащихся. В индивидуальном зачете зарегистрировались 12,5 тысяч школьников и студентов, в команды объединились еще 5 тысяч человек (общее количество команд - 946). Участникам предстояло за 60 минут выполнить задания разного уровня сложности, которые в этом году были посвящены доменам, управлению и технической составляющей доменной отрасли, 25-летию национального домена .RU – Рунета.

Читать полностью

Семинар "Динамика развития познавательных процессов второклассников – итоги мониторинга"

7 октября 2019 года состоялся семинар для учителей начальных классов школ с низкими результатами обучения и функционирующих в трудных социальных условиях, вошедших в экспериментальную коррекционно-развивающую программу по формированию познавательных способностей школьников «Динамика развития познавательных процессов второклассников – итоги мониторинга».

Читать полностью

Cеминар «Воспитательный потенциал информационно-библиотечного центра»

6 ноября на базе МБОУ «Павловская СОШ» Суздальского района состоялся семинар для библиотекарей, руководителей, заместителей руководителей по воспитательной работе школ с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Тема семинара «Воспитательный потенциал информационно-библиотечного центра».

Читать полностью

Проектная сессия «по моделированию траектории достижения положительной динамики результатов педагогического труда «Секреты успеха»

5 ноября 2019 года во Владимирском институте развития образования имени Л.И.Новиковой прошла Проектная сессия «по моделированию траектории достижения положительной динамики результатов педагогического труда «Секреты успеха» в рамках мероприятия «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» для педагогов школ с низкими результатами обучения.

Читать полностью

Вебинары

Владимирский институт развития образования им. Л.И. Новиковой проводит серию вебинаров для педагогов общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения, и школах функционирующих в сложных социальных условиях.


Читать полностью

Семинар "Воспитательные возможности современного информационно-библиотечного центра"

Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой проводит семинар по теме «Воспитательные возможности современного информационно-библиотечного центра» на базе МОУ «Павловская СОШ» Суздальского района для руководителей ИБЦ, педагогов и руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения, и школ функционирующих в сложных социальных условиях.

Читать полностью

Семинар «Цифровая образовательная среда современной школы»

Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой информирует о проведении 14 ноября 2019 года семинара «Цифровая образовательная среда современной школы» на базе МБОУ СОШ №1 г. Лакинск в рамках мероприятия 2.2. «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов».

Читать полностью

Интеллектуальная игра по развитию цифровых и ИКТ компетенций в Коврове

11 октября 2019 года кафедрой Цифрового образования и информационной безопасности было проведено занятие по развитию цифровых и ИКТ компетенций в форме командной интеллектуальной игры для педагогов МБОУ ООШ №18 г. Ковров.

Читать полностью

Круглый стол «Социальное равнодушие как проблема воспитания»

7 ноября 2019 года Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой в рамках мероприятия 2.2. «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» проводит круглый стол «Социальное равнодушие как проблема воспитания» для руководителей, заместителей директоров образовательных организаций, социальных педагогов, педагогов-организаторов, классных руководителей и методических служб области.

Читать полностью

Проектная сессия «Секреты успеха»

ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой» информирует о проведении Проектной сессии по моделированию траектории достижения положительной динамики результатов педагогического труда «Секреты успеха» в рамках мероприятия «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» для педагогов школ с низкими результатами обучения.

Читать полностью

Семинар «Эффективность методических приёмов, формирующих прочность знаний учащихся»

Владимирский институт развития образования имени Л.И.Новиковой и МАОУ г.Владимира «СОШ №39» проводят семинар для учителей математики общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях по теме «Эффективность методических приёмов, формирующих прочность знаний учащихся».

Читать полностью

Курсы ПК «Современные подходы к организации оценивания на уроке»

ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования имени Л.И.Новиковой» информирует о проведении дистанционных курсов повышения квалификации по теме «Современные подходы к организации оценивания на уроке» в рамках Федеральной целевой программы развития образования для педагогов общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях.

Читать полностью

Семинар «Электронная образовательная среда как фактор повышения качества образования»

Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой информирует о проведении 17 октября 2019года семинара «Электронная образовательная среда как фактор повышения качества образования» на базе МБОУ «Вяткинская СОШ» Судогодского района в рамках мероприятия 2.2. «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов».

Читать полностью

Семинар «Система непрерывного профессионального роста педагогов как условие достижения более высокого качества образования»

29 октября 2019 года в рамках реализации ФЦПРО Владимирский институт развития образования проводит для руководителей общеобразовательных организаций, работающих в неблагоприятных социальных условиях, и общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения региональный семинар «Система непрерывного профессионального роста педагогов как условие достижения более высокого качества образования»

Читать полностью

Семинар «Современный урок химии»

17 октября 2019г. на базе МАОУ СОШ № 36 г. Владимира Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой проводит семинар по теме «Современный урок химии»  для педагогов и руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения, и школах функционирующих в сложных социальных условиях.

Читать полностью

Семинар «Стратегия подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике: опыт, проблемы и пути их решения»

24 сентября 2019 года учителя математики образовательных организаций с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях, приняли участие в семинаре «Стратегия подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике: опыт, проблемы и пути их решения». Семинар был проведен на базе МАОУ г. Владимира «СОШ №25».

Читать полностью

проект "Имя. Символ33"

Общественная  организация  «Владимирский  областной  союз  женщин»  в партнерстве  с  Владимирской  областной  научной  библиотекой,  Владимирской областной  библиотекой  для  детей  и  молодежи  и  при  активном  участии библиотек области    разработали  проект  "Имя. Символ33",  который  направлен на  воспитание  патриотизма  и  чувства  гордости  за  свою  малую  Родину  у молодежи  Владимирской  области.

Читать полностью

Семинар «Развитие учебной мотивации обучающихся как средство повышения качества знаний»

23 сентября 2019 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» Александровского района состоялся областной семинар для учителей гуманитарного цикла общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и работающими в сложных социальных условиях «Развитие учебной мотивации обучающихся как средство повышения качества знаний».

Читать полностью

Занятие по развитию цифровых и ИКТ компетенций

18 сентября 2019 кафедрой Цифрового образования и информационной безопасности Владимирского института развития образования им. Л.И.Новиковой в рамках реализации проекта Федеральная целевая программа развития образования по поддержке общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и работающих в сложных социальных условиях для педагогов МБОУ СОШ №45 г. Владимир было проведено занятие по развитию цифровых и ИКТ компетенций в форме командной интеллектуальной игры.

Читать полностью

Дистанционные курсы «Интерактивные формы работы»

Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой проводит дистанционные курсы по теме «Интерактивные формы работы» (куратор курсов: Дебердеева Т.Х.) для педагогов общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях.

Читать полностью