Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Семинар «Стратегия подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике: опыт, проблемы и пути их решения»

24 сентября 2019 года учителя математики образовательных организаций с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях, приняли участие в семинаре «Стратегия подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике: опыт, проблемы и пути их решения». Семинар был проведен на базе МАОУ г. Владимира «СОШ №25».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Юрьевна Шавлинская представила участникам семинара направления деятельности школы по организации предпрофильной подготовки и профильного обучения.

Учителя математики посетили уроки: в 5 классе «Сложение натуральных чисел и его свойства» (учитель Валерия Валерьевна Светцова), в 6 классе «Наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное» (учитель Алена Сергеевна Корчагина), в 9 классе «Решение рациональных неравенств» (учитель Анна Александровна Мартынова).

В 11 классе проведено занятие спецкурса по теме «Решение текстовых задач» (учитель Валентина Николаевна Ремезова).

В процессе работы на семинаре для учителей математики была организована работа ярмарки педагогических идей. Педагоги образовательной организации представили опыт своей работы по актуальным вопросам обучения математике.

Семинар получил высокую оценку преподавателей кафедры естественно-математического образования института, учителей математики Владимирской области. Каждый из участников семинара взял на вооружение методические приемы и подходы к организации учебного процесса, которые помогут повысить их профессиональный уровень.

Благодарим администрацию и учителей математики МАОУ г.Владимира «СОШ №25» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

 
 
 



Возврат к списку