Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

В лагере "Олимп" проходит первая смена по направлению "Искусство"

На базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп» с 23 по 31 марта проходит первая смена Центра поддержки одаренных детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования имени Л.И.Новиковой по направлению «Искусство», организованная совместно с Министерством культуры Владимирской области при поддержке Министерства образования и молодежной политики Владимирской области. 

Профильная смена по направлению «Искусство» проходит по двум программам – «Арт Весна – 2024» для юных художников и «Музыкально-исполнительское искусство. Сводный духовой оркестр» для юных музыкантов. В течение всего времени ребята смогут узнать много нового в своем профиле, улучшить свою технику под чутким руководством  педагогов и наставников, завести новые знакомства и получить массу новых эмоций.

Например, участники программы для художников будут изучать техники зарисовок фигуры человека, рисования с натуры предметов, обучаться скетчноутингу и составлению коллажей. С ребятами занимаются педагоги детской школы искусств им. М.А. Балакирева г. Гусь-Хрустального Корягина Кира Альбертовна и Ворончагина Марина Александровна. А музыканты - а это ребята с разных направлений музыкального искусства - будут учиться работать в команде и представят свою концертную программу по итогам смены под руководством преподавателя Ставровской ДМШ и ДШИ г. Юрьев-Польского Евдокимова Максима Викторовича. За сплоченность отрядов и организацию внеучебных мероприятий отвечают первоклассные комиссары педагогического отряда «Родник».

Ребята поделились своими впечатлениями:

«Сегодняшний день был насыщенный, мне он очень понравился. На занятиях мы репетировали с оркестром и много всего усвоили. А после ужина отправились на вечернее дело, наш отряд разделили, но мы не переставали поддерживать друг друга!» - Владыкин Владимир, 2 курс, г. Юрьев-Польский;

«Мне очень понравился сегодняшний день. Были интересные занятия. Также мне понравилось украшать холл. Когда наш отряд придумывал сценку, мне было очень смешно. Наш комиссар немного помогал нам, из-за этого сценка получилась еще интереснее. День получился очень насыщенный и интересный», - Жунина Алиса, 11 лет, г. Вязники;

«Вчерашний день был очень насыщенный. Мне понравилось делать и представлять стенгазету нашего отряда. Надеюсь, будет побольше таких мероприятий. Большое спасибо лагерю «Олимп» за эти дни!», - Киндерова Ксения, г. Гусь-Хрустальный.

news

Возврат к списку