Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Владимирский институт развития образования провел встречу студентов ВлГУ с потенциальными работодателями

26 марта состоялась встреча студентов педагогического института ВлГУ с потенциальными работодателями.

Встреча в формате живого общения была организована Владимирским институтом развития образования им. Л.И. Новиковой.

С приветственным словом к будущим педагогам обратилась ректор института Марина Владимировна Артамонова: «Для Владимирской области очень важно, чтобы сегодняшние студенты пополнили наше профессиональное сообщество педагогов. Сегодня в регионе действует серьёзная система поддержки молодых специалистов: от программы наставничества, развитой инфраструктуры образования до материальных выплат и социальной программы ипотечного кредитования».

Марина Владимировна отметила, что с февраля на базе ВИРО действует Центр кадрового обеспечения сферы образования Владимирской области, работающий по принципу «одного окна». Именно здесь молодые специалисты и опытные кадры могут получить консультацию о мерах поддержки учителей, а также подобрать в регионе работу с достойной оплатой труда и комфортными условиями.

В ходе мероприятия со студентами пообщались представители управлений образования Суздальского, Вязниковского и Александровского районов, которые пригласили ребят работать в школы своих районов.

Вопросы у ребят были самые разнообразные. В какую школу может пойти работать психолог-дефектолог? Какие возможности карьерного роста есть в сфере образования районов? Можно ли работать в школе, будучи студентом четвертого курса? На все эти и многие другие вопросы будущие педагоги получили исчерпывающие ответы. 

news

Возврат к списку