Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

В центре поддержки одаренных детей «Платформа 33» впервые проходит профильная смена по искусству «АРТ Весна – 2024»!

Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой совместно с Министерством культуры Владимирской области, при поддержке Министерства образования и молодежной политики Владимирской области открыл первую интенсивную смену по направлению «Искусство» на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп».

Наше замечательное, исключительно творческое и креативное мероприятие  стартовало 23 марта. Всего ребята проведут в круговороте событий 9 дней. На смену приехало 106 учащихся Владимирской области (из г. Владимира, г. Гусь-Хрустального, г. Коврова, Вязниковского, Камешковского, Кольчугинского, Суздальского, Собинского, Юрьев-Польского районов); воспитанники Ставровской ДШИ, ДШИ п. Бавлены, Юрьев-Польской ДШИ, ДШИ им. М.А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный, ДШИ им. Л.И. Ошанина Вязниковского района, Собинской ДХШ, Лакинской ДШИ, ДХШ г. Коврова, Камешковской ДШИ им. Б.Ф. Французова, ДШИ п. Садовый.

Ребята (юные художники и музыканты) в свои каникулы выбрали образовательный ретрит по художественному искусству и музыкально-исполнительскому искусству – собрались в необычайный сводный духовой оркестр! А как это было, смотрите на видео: https://vk.com/video-178845154_456239134

На протяжении всей интенсивной профильной смены школьники (а возраст самый разный - от 10 до 17 лет!) под руководством преподавателя Ставровской ДМШ и ДШИ г. Юрьев-Польского Евдокимова Максима Викторовича, преподавателя ДШИ им. М.А. Балакирева г. Гусь-Хрустального Корягиной Киры Альбертовны, лучших педагогов и наставников детских художественных школ области смогут погрузиться в атмосферу творчества, дружбы и новых впечатлений. Помимо учебных занятий ребят ждут интересные мероприятия, встречи, мастер-классы и вечерние дела с педагогическим отрядом «Родник».

Ребята уже поделились своими первыми впечатлениями о пребывании на смене:

«Мне больше всего понравился вечерний концерт. Было интересно и весело. Там мы увидели, на что способны другие. У нас очень классная комиссар Наташа. Она очень добрая, умная, справедливая. На огоньке было очень интересно. Каждый из нас высказывал своё мнение о пройденном дне. А потом мы ближе узнали друг друга. На утро была очень интересная зарядка. Она была веселая, под музыку», – Серебрянникова Анастасия, Вязниковский район.

«Мне очень нравится эта арт-смена в лагере «Олимп». Особенно мне запомнились подготовка и выступление моего отряда на вечернем деле. Также хочу отметить, что в столовой хорошее меню и вкусные блюда. Каждый день здесь проходит интересно и познавательно. Спасибо вам за создание таких условий и программы дня!» Кузнецова Полина, Собинский район.

«Мне очень понравился день заезда. Мы познакомились с отрядом и интересно провели время. Хоть день был сложный, и мы устали, но эта усталость была приятной!  Также меня вдохновило вечернее выступление с оркестром. Масштаб играющих удивил не только зрителей, но даже и меня! Спасибо базе и педагогическому отряду «Родник» за приятное начало каникул!» Макаров Матвей, Собинский район.

Желаем ребятам интересной смены, ярких эмоций, новых знакомств и хорошего настроения!

 

news

Возврат к списку