Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Для слушателей курсов повышения квалификации «Управление инфраструктурой ОО» были организованы выездные занятия в Александровском районе

19 марта 2024 года кафедрой педагогического менеджмента ВИРО в рамках сетевого взаимодействия были организованы выездные занятия слушателей курсов повышения квалификации «Управление инфраструктурой ОО» в образовательные организации Александровского района.

Практическое занятие в Александровском районе открыла заместитель главы администрации района по вопросам социальной политики, культуры и спорта Сергеева И.К., которая рассказала о практике работы управления образования с подведомственными организациями по развитию образовательной инфраструктуры района.

Заместитель начальника управления образования администрации района Мулатова Е.Н. раскрыла порядок координации и такого взаимодействия по отдельным направлениям развития инфраструктуры в образовательных организациях района.

Директор СОШ №10 Александровского района г. Струнино Лесник И.В. поделилась со слушателями курсов своим управленческим опытом в организации комплексного капитального ремонта одного из школьных зданий, поддержании надлежащих условий эксплуатации школьной инфраструктуры, дала практические рекомендации по контролю за проведением ремонтных работ и работ по благоустройству, порядку взаимодействия с подрядчиком и обеспечению претензионной работы с организацией, осуществляющей строительный контроль на объекте. Слушатели лично убедились в качестве деятельности руководства образовательной организации по сохранению школьной инфраструктуры и на практике закрепили полученные профессиональные знания.

Изучение вопросов эксплуатации инженерной инфраструктуры, прилегающей территории, санитарного режима и безбарьерной среды стали предметом посещения ДОУ №7 в г. Александров. И.о. заведующего детсадом Попова О.С. продемонстрировала слушателям слаженную работу специалистов и педагогов ДОУ по обеспечению нормальных условий содержания воспитанников и развитию пространственно-развивающей среды. Свой управленческий опыт по работе с поставщиками и подрядчиками при создании образовательной инфраструктуры для углубленного изучения отдельных предметов в школе и организации школьного питания системно изложила директор СОШ №1 г. Александрова Ваняткина А.В.

news

Возврат к списку