Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Состоялся федеральный этап соревнований «Инженерные кадры России» сезона 2021-2022 года

7 – 10 июня текущего года в Москве на ВДНХ в павильоне №2, «Робостанция» (Проспект Мира, д. 119 с.2) состоялся федеральный этап соревнований «Инженерные кадры России» сезона 2021-2022 г., включенные в Перечень мероприятий Министерства Просвещения РФ (Приказ от 31 августа 2021г. № 616).
7-8 июня 2022 г. в павильоне «Робостанция» на ВДНХ состоялся финал Всероссийских соревнований «Инженерные кадры России» сезона 2021-2022 года, на котором присутствовали команды из 46 российских регионов. 64 команды представляли свои проекты.
На федеральном этапе соревнований в категории «ИкаРёнок» наш регион представила команда «Спутник», в состав которой вошли Иванов Александр и Федотов Светослав воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 52» г. Коврова, Гробов Артём Денисович, тренер команды, педагог дополнительного образования по Lego и робототехнике МБДОУ «Детский сад № 52», родители детей-участников.
Команда МБДОУ № 52 - это первые и единственные представители Владимирской области на Всероссийском робототехническом форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок». На этапе конкурса «Защита творческого проекта» юные изобретатели МБДОУ «Детский сад № 52» презентовали проект «Будущая профессия нашего города», который с небольшой доработкой можно внедрять на предприятии города Коврова.
На следующем этапе - «Инженерная книга» - на суд компетентного жюри команда представила инженерную книгу, в которой описаны этапы работы над проектом. Далее команда прошла следующие конкурсные испытания. Первое - «Лего мобиль», в котором участники-дети должны были собрать «Лего мобиль» и запустить его с помощью воздушного шарика на соревновательном поле «ИкаРёнок». Было предусмотрено 4 попытки (одна попытка пробная и три попытки шли в зачет). Следующее задание для всех участников команды - «Основа машины Голдберга»: простые механизмы. Задача данного испытания: собрать из имеющихся деталей Lego и дополнительных материалов элемент «машины Голдберга».
По результатам, полученным в ходе соревнований, команда МБДОУ «Детский сад № 52» г. Коврова «Спутник» удостоилась высшей оценки жюри в номинации «Творческий подход в представлении проекта». Участники команды награждены кубком и дипломами победителей в номинации «Творческий подход в представлении проекта».
Мы гордимся юными изобретателями и желаем им дальнейших технических открытий и изобретений!

Возврат к списку