Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

На вебинаре был представлен опыт внедрения дистанционных технологий в учебно-воспитательный процесс школы


17 февраля 2022 года кафедрой естественно-математического образования ВИРО был организован и проведен вебинар для руководителей образовательных организаций по теме «Управление внедрением дистанционных технологий в учебно-воспитательный процесс».

Вебинар прошел в рамках серии методических мероприятий в поддержку дистанционных образовательных технологий «Дистанционные четверги». Выступление Надежды Куцевой, заместителя директора по информатизации, учителя математики и информатики средней школы № 1 г. Камешково, подвело итог многолетней работы региональной инновационной площадки по теме «Дистанционные образовательные технологии как основа единой информационно-образовательной среды образовательной организации».

На вебинаре была представлена управленческая модель внедрения дистанционных образовательных технологий в учебно-воспитательный процесс школы, эффективность которой была доказана результатами работы региональной инновационной площадки.

«Актуальность работы инновационной площадки, которая системно велась с 2017 года, подтвердила ситуация перехода на дистанционное обучение в период пандемии. Для коллектива школы этот переход оказался менее болезненным, дети и взрослые были подготовлены к сложившейся ситуации, было сделано всё, чтобы сохранить качество образования на достойном уровне. Уверена, что опыт коллег может быть использован в школах региона», - поделилась методист кафедры естественно-математического образования ВИРО, научный руководитель РИП Елена Маркова.

Видеозапись вебинара доступна на ютуб-канале ВИРО по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nsZgPByJlI0

Дистанционный четверг 24 февраля будет посвящен применению дистанционных технологий на уроках гуманитарного цикла. Для участия необходимо перейти по ссылке: https://clck.ru/N6WJX и подключиться к прямой трансляции (нажать кнопку подключения).

 


Возврат к списку