Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Межведомственное сотрудничество в действии: методист РМЦ Секушенко Юлия Сергеевна — в составе комиссии конкурса «Трудовое лето – 2026»!

Во Владимирской области продолжается работа по развитию практик временной занятости несовершеннолетних и созданию условий для получения подростками первого трудового опыта.

Одним из значимых региональных мероприятий в этом направлении стал областной конкурс «Трудовое лето – 2026», итоги которого были подведены 11 августа 2026 года в кадровом центре «Работа России» Владимирской области.

В этом году в работе конкурсной комиссии приняла участие методист Регионального модельного центра дополнительного образования детей Владимирской области Владимирского института развития образования Секушенко Юлия Сергеевна.

Конкурс учрежден Министерством труда и занятости населения Владимирской области и объединяет работодателей, наставников, трудовые отряды, муниципальные образования и самих подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Участники оцениваются в нескольких номинациях, среди которых «Лучший работодатель», «Лучший работник», «Лучший трудовой отряд», «Лучший наставник».

Участие представителя сферы дополнительного образования в работе комиссии стало примером межведомственного взаимодействия в интересах профессионального развития детей и подростков.

Дополнительное образование играет особую роль в профориентации, создавая возможности для раннего знакомства с профессиями, развития интересов и способностей, получения практического опыта и осознанного выбора дальнейшего пути.

Таким образом, конкурс «Трудовое лето – 2026» — еще один пример того, как работа разных ведомств помогает выстраивать для детей целостную траекторию — от первых профессиональных проб до осознанного выбора образования и будущей профессии.
news

Возврат к списку