Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

«Физтех-кузница» - инженерная онлайн-школа при поддержки МФТИ

Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой совместно с организациями «Физтех-Союз», «Цифриум» и Московским физико-техническим институтом провел 15 мая 2026 года региональный семинар по итогам реализации проекта «Физтех-кузница» во Владимирском регионе в 2025-2026 учебном году. Проект направлен на развитие инженерного образования обучающихся 7 классов.

Модератором семинара стала Елена Антонова, заведующая кафедрой естественно-математического образования ВИРО.

С приветственным словом к участникам семинара обратились первый проректор института Галина Чикунова и руководитель отдела продаж ООО «Цифровое образование» Наталия Софьина.

Олег Ильясов, ведущий менеджер по работе с государственными органами ООО «Цифровое образование», представил итоги реализации проекта «Физтех-кузница» во Владимирской области и планы на следующий учебный год. Разработчики проекта отметили, что за этот учебный год была проделана огромная работа. Проведены образовательные мероприятия, профильные занятия, реализованы совместные инициативы и программы. Главным результатом стали не только цифры и отчёты, а тот живой интерес к знаниям, который появился у школьников благодаря реализации проекта «Физтех-кузница».

Учителя информатики, математики, физики приняли участие в семинаре и присоединились к активному обсуждению вопросов реализации проекта в образовательных организациях региона, представив свой опыт работы.

Председатель правления «Физтех-Союза» Виктор Кузнецов поблагодарил педагогов за готовность к сотрудничеству, ответственность, инициативность и искреннюю вовлечённость в проект и отметил, что результаты этой работы ещё не раз проявят себя в успехах учеников и развитии системы образования Владимирской области.

Учителя - участники проекта были награждены благодарственными письмами от ректора МФТИ, а особенно активные педагоги — памятными подарками от Владимирского института развития образования.

Фотографии:  https://disk.yandex.ru/d/_a9rwuMvSEbOcw

news

Возврат к списку