Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

В Судогодской школе прошел образовательный интенсив по формированию российского мировоззрения

20 марта в Судогодской СОШ №2 прошел образовательный интенсив «Формирование российского мировоззрения через осмысление традиционных духовно-нравственных ценностей», который был посвящен ресурсам краеведческой работы в образовательном и воспитательном пространстве школы.

Заведующий кафедрой гуманитарного образования Владимирского института развития образования Сергей Курасов обозначил акценты в государственной политике исторического просвещения, а также показал возможности современных образовательных технологий в организации туристско-краеведческой работы.

Директор школы Наталья Куликова познакомила с образовательным учреждением и его традициями, а заместитель директора Анна Ромашковец рассказала о ключевых проектах в сфере патриотического воспитания и туристско-краеведческой работы. Участники интенсива на интерактивных площадках погрузились в детские инициативы и проекты: «Усмирение стихий» (победитель Всероссийского проекта «Классная страна»), «Бобры да рощи» (формирование функциональной грамотности в условиях школьного лесничества), «Прохорова пустынь» (новое место духовной силы на карте Владимирской области) и «Один день из жизни городового» (интерактивная экскурсия по городу).

Екатерина Туркина отметила потенциал событийного подхода в краеведческой работе.

Подводя итоги, директор Центра координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений Судогодского района Ольга Обрубова отметила важнейшую роль педагогов в воспитании патриотизма. 

news

Возврат к списку