16 декабря 2025 г. в Центре поддержки одаренных детей «Платформа Владимир» Владимирского института развития образования прошел мастер-класс по практической физике в рамках проекта «Наука рядом».
Участники мастер-класса под руководством педагога Сергея Владимировича Бабина провели эксперименты с помощью цифровых лабораторий «Zarnitsa», изучая принципы работы реальных приборов. Занятие помогло связать теорию из школьного курса физики с современными технологиями и развить инженерное мышление. Ребята отметили, что такие наглядные примеры способствуют пониманию различных физических явлений и законов.
Позаниматься у Сергея Владимировича можно в нашем Центре на курсе «Физический эксперимент при подготовке к ОГЭ», который он ведет.
#виро33 #образование33 #минпрос #учись33 #ПлатформаВладимир