Открыла встречу заместитель директора по учебно-производственной работе О.С. Евсюкова. В своем выступлении на тему «Смелые шаги к успеху: Трудоустройство подростков как старт в карьеру» она поделилась успешным опытом трудоустройства студентов, подчеркнув, как важна ранняя профессиональная адаптация для построения успешной карьеры в IT-сфере.
Продолжил семинар руководитель IT-куба г. Кольчугино Д.М. Данилов. Он подробно рассказал о том, как организована производственная практика на базе инновационной площадки и как она помогает студентам в подготовке к самому важному этапу обучения — дипломному проектированию.
Особый интерес у аудитории вызвало выступление студента группы П-23 Власа Лапшина. Он представил взгляд на образовательный процесс «изнутри», поделившись своим опытом преподавательской деятельности в IT-кубе, а также практическими наработками и методиками, которые используются при обучении.
Завершился семинар круглым столом, который стал живой и продуктивной дискуссионной площадкой для обмена опытом между преподавателями и руководителями IT-куба, наглядно показав, что образование — это прямой путь к востребованной профессии в динамичном мире информационных технологий.