Друзья, хотим поделиться с вами впечатлениями о завершении увлекательного творческого пути участников художественной смены АРТ-ЛЕТО-2025 «Живопись»!
Смена проходила со 2 по 9 июня 2025 года и стала совместным проектом Министерства образования, Министерства культуры, Управления культуры администрации города Владимира, Центра поддержки одаренных детей «Платформа Владимир» Владимирского института развития образования и Детской художественной школы города Владимира. Именно Детская художественная школа стала площадкой проведения нашего художественного интенсива. Девяносто талантливых школьников из ДХШ и художественных отделений ДШИ № 3, 4, 6 и 7 провели семь ярких дней на пленэре. Занятия в живописной среде стали основой их творческого путешествия.
Каждый день был наполнен творческой работой и приятными моментами. Ребята работали над натюрмортами, оттачивая свои навыки и создавая работы для итоговой выставки. Каждый старался вложить в рисунки все знания и умения, полученные за время смены.
9 июня состоялась торжественная церемония закрытия. Участников смены поздравили директор Владимирского института развития сферы культуры и искусства Светлана Геннадьевна Смирнова и заместитель начальника управления культуры администрации города Владимира Ирина Александровна Кучеренко.
Церемонию закрытия сопровождала экспресс-выставка работ участников творческой смены. Её планируют перенести в выставочный зал ДХШ. Мы уверены, что выставка понравится всем жителям Владимира.
В торжественной обстановке юным художникам были вручены сертификаты об окончании творческой смены и сладкие подарки в знак признания их стараний и достижений.
Этот день стал ярким завершением насыщенной и плодотворной работы, где каждый участник смог не только развить свои художественные способности, но и найти новых друзей, получить бесценный опыт и вдохновение для дальнейших творческих свершений!
Мы уверены, что эта смена – начало большого пути и совместной работы Центра поддержки одаренных детей и Детской художественной школы города Владимира.