Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

На Всероссийском этапе чемпионата "Профессионалы" владимирский конкурсант завоевал серебро!

В Республике Марий Эл завершился итоговый МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ по профессиональному мастерству "ПРОФЕССИОНАЛЫ" в компетенции «ВАЛЬЩИК ЛЕСА».

Конкурсант из Владимирского аграрного колледжа Севрюк Илья (эксперт- наставник Казаков Вячеслав Валерьевич из Муромцевского лесотехнического колледжа) завоевал второе место в общем зачете. Соревнования итогового чемпионата проходили с 13 по 17 апреля 2025 года.

Профессия вальщика леса существует на протяжении многих веков, и её значимость не уменьшилась с течением времени. Несмотря на развитие технологий и новых строительных материалов, древесина по-прежнему остаётся важным ресурсом, и её вырубка требует высокой квалификации и ответственности. В этом контексте профессия вальщика леса становится не только актуальной, но и чрезвычайно важной в современном мире.

Состязания прошли в упорной борьбе. Студенты разбирали и собирали пильный аппарат бензомоторной пилы, демонстрировали свои умения по валке дерева, обрезке сучьев, оказанию первой медицинской помощи. Имитацию валки дерева конкурсанты проводили на вертикально установленном отрезке бревна. Отметим, что помимо правильности выполненных заданий судейской коллегией учитывались также качество работ, время, которое было затрачено на каждом испытании и при этом всем – соблюдение техники безопасности.

Выражаем благодарность Министерству лесного хозяйства и Министерству сельского хозяйства Владимирской области за помощь в подготовке к Чемпионату, который проводится в рамках выполнения задач нацпроекта "Молодежь и дети".

news

Возврат к списку