Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Во Владимире проведен региональный "Урок Цифры", посвященный теме "Квантовые вычисления и материалы будущего"

15 апреля 2025 г. на базе Информационного центра по атомной энергии города Владимира состоялся региональный "Урок Цифры", посвященный теме "Квантовые вычисления и материалы будущего".

Очными участниками урока стали 30 учащихся 9-го класса МБОУ ОЦ №3 г. Владимира, и более 30 школ Владимирской области подключились онлайн через платформу "Сферум".

Гостями и экспертами урока стали В.А. Власенко, заместитель Министра образования Владимирской области, А.М. Белоусов, Министр цифрового развития Владимирской области, и Г.Г. Пальчиков, эксперт Департамента по развитию кадрового потенциала и экосистемы ООО "СП Квант".

На уроке учащиеся получили представление о квантовых технологиях, развивающихся в России и в мире, познакомились с направлениями использования квантовых вычислений в области разработки новых материалов, в решении задач материаловедения в таких науках, как физика, химия и медицина, а также узнали про квантовый компьютер и телефон.

В конце урока ребята приняли участие в игровом квизе и получили подарки. Победителем квиза стал онлайн-участник Алексей Кузнецов, учащийся Кадетского корпуса имени Д.М. Пожарского в ЗАТО г. Радужный.

Фотографии: https://cloud.mail.ru/public/qo8t/TGd3F13P5

Видеоролик: https://vk.com/video-136185494_456239528

news

Возврат к списку