Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

III Слет регионального методического актива

16 апреля 2024 года на базе ЦНППМ Владимирского института развития образования им. Л.И.Новиковой  состоялся III Слет регионального методического актива.

На слете региональные методисты подвели итоги работы за 2023-2024 учебный год, обменялись успешными практиками методического сопровождения педагогов региона, наметили шаги, необходимые для оптимизации деятельности регионального методического актива.

Участники отметили важность очных встреч, так как они способствуют объединению региональных методистов в единое профессиональное сообщество, помогают им осознать, что проблемы, с которыми они сталкиваются, не уникальны и для их решения необходима системная работа с привлечением  ресурсов всех уровней (регионального, муниципального и институционального).

Особое внимание уделялось необходимости выстраивания вертикальных и горизонтальных связей между региональным методическим активом и руководителями муниципальных методических объединений, муниципальными методическими службами, администрацией образовательных учреждений.

По итогам обсуждения была подготовлена РЕЗОЛЮЦИЯ.

В рамках слета были подведены итоги областного конкурса "Портрет современного педагога", инициаторами которого стали региональные методисты Баранова Надежда Александровна, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы МБОУ "Ляховская СОШ" Меленковского района, и Миронова Елена Юрьевна, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы МБОУ "ООШ №16" г. Гусь-Хрустальный.
news

Возврат к списку