Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Открытие регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Во Владимире 15 апреля стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Владимирской области.

Основной площадкой соревнований станет Владимирский экономико-технологической колледж. В чемпионате примут участие 203 конкурсанта по 18 компетенциям: «Бисероплетение», «Инженерный дизайн (CAD) САПР», «Малярное дело», «Поварское дело», «Портной», «Столярное дело», «Швея» и другим.

Главная задача «Абилимпикса» — это трудоустройство, профориентация, социализация людей с инвалидностью. Помимо соревнований, конкурсанты смогут принять участие в мероприятиях¸ посвященных Году семьи: конференции, круглых столах, мастер-классах, выставке, ярмарке вакансий, встречах со спортсменами.

В 2024 году движению «Абилимпикс» в России исполняется 10 лет, и список компетенций регионального чемпионата пополнился новыми направлениями: соревнования по компетенции «Облицовка плиткой», проведение «Фестиваля возможностей» по 3 компетенциям: «Издатель (Компьютерные публикации в Publisher), «Мастер кукол (народная лоскутная кукла»), «Помощник повара». Соревнования пройдут в 3 категориях – «школьники», «студенты», «специалисты».

Победители регионального этапа смогут принять участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве в октябре.

Видео.

Фотографии с мероприятия.
news

Возврат к списку