Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос»

Итоги участия владимирских школьников в финальном этапе Всероссийского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос» (тематическое направление «Природное наследие»)

Финальный этап Всероссийского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос» тематического направления «Природное наследие» прошел с 28 по 29 марта 2024 года. Всего на конкурс было представлено 355 работ обучающихся в возрасте от 10 до 18 лет из 69 субъектов Российской Федерации. В финальном этапе приняли участие 74 обучающихся, представлено 69 конкурсных работ от 37 субъектов Российской Федерации.

Владимирские школьники достойно представили Владимирскую область на конкурсе.

По итогам федерального заочного этапа Калядин Илья, ученик 4 класса гимназии №17 г. Петушки, за работу «Праздник Святой Троицы и его традиции в селе Караваево» в номинации «Экотрадиции» отмечен дипломом участника конкурса за творческий вклад в работу по изучению и сохранению народных традиций своего края (руководитель - С.В. Нестерова, учитель начальных классов).

Суров Максим, ученик 11 класса школы №1 г. Юрьева-Польского, стал призером (II место) в номинации «Экожурналистика» (руководители - О.Ф. Морозова, учитель биологии; И.Е. Фомичева, учитель географии).

Статья Сурова Максима «Манящий свет рябиновых огней» посвящена одному из символов нашего края - невежинской рябине. Главной целью написания этой статьи явилось желание привлечь внимание общественности к проблеме забвения невежинской рябины - символа не только нашей Владимирской области, но и одного из деревьев - символов России. Родина невежинской рябины могла бы стать центром притяжения любознательных путешественников и отправной точкой для разработки новых туристических маршрутов.

Поздравляем обучающихся и руководителей их конкурсных работ, благодарим за большую и значимую исследовательскую и проектную деятельность по изучению и сохранению культурного и природного наследия Владимирской области.

news

Возврат к списку