Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Во владимирском химико-механическом колледже откроется передовой класс химии

15 февраля 2024 г. на базе Владимирского химико-механического колледжа состоится открытие передового класса химии.

Класс создан на средства регионального бюджета при финансовой поддержке ПАО «Владимирский химический завод» - социального партнера колледжа, а программа по обучению химии для детей разработана ведущими специалистами ВИРО.

Проект направлен на расширение возможностей в области практической подготовки обучающихся школ и колледжей. Передовой класс химии задуман и как учебно-производственный комплекс, где студенты будут выполнять практические и исследовательские работы для предприятий химической отрасли.

А студенты и молодые преподаватели химии смогут отточить практические и методические навыки.

Открытие класса позволит обучающимся школ:

  • приобрести практические навыки работы в лаборатории;

  • принять участие в предпрофессиональной подготовке;

  • углубленно заниматься проектной деятельностью и исследованиями под руководством опытных педагогов-наставников.

В церемонии открытия примут участие В.А. Куимов, заместитель губернатора Владимирской области; С.А. Арлашина, первый заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области; А.Р. Идрисов, заместитель исполнительного директора по региональному развитию Фонда развития Физтех-школ; Е.В. Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира; П.В. Маркелов, гендиректор ПАО "Владимирский химический завод"; Р.В. Чуркин, начальник управления образования г. Владимира; М.П. Лихолип, руководитель программы "Наука в регионы" Фонда развития Физтех-школ; Н.В. Еремина, руководитель Центра стратегических инициатив ВИРО, проректор ВИРО.

Уже в день открытия передового класса химии в ВХМК будет организован мастер-класс для учащихся школ. А в самом ближайшем времени новые лабораторные комплексы Владимирского химико-механического колледжа и Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф Чехлова примут участников дополнительной общеобразовательной программы по химии «Экспериментальные каникулы». Программа ориентирована на учащихся 9-11 классов, углубленно изучающих химию, готовящихся к выполнению практических заданий в олимпиаде по химии и выбирающих предпрофессиональную подготовку по естественнонаучному направлению.

Надеемся, что работа в современной лаборатории станет для школьников началом их большого профессионального и научного пути.

news

Возврат к списку