Сроки проведения: 10 сентября — 18 декабря 2026 года
Центр компетенций по финансовой грамотности ДВФУ совместно с Ассоциацией развития финансовой грамотности и Дальневосточным главным управлением Банка России приглашает принять участие в масштабном проекте - Всероссийском марафоне по финансовому просвещению лиц с ОВЗ!
Участниками марафона могут стать волонтёры, педагоги коррекционных и общеобразовательных школ, работники финансовых организаций, родители детей с ОВЗ, разработчики практик по финансовому просвещению лиц с ОВЗ, участники СВО и члены семей участников СВО.
Для проведения мероприятий марафона предлагаем использовать практики из Банка методических разработок по финансовому просвещению лиц с ОВЗ (https://bmp.fincubator.ru/lp/#b34).
Также для участников марафона будут организованы методические семинары, на которых планируется представлять практики финансового просвещения лиц с ОВЗ, обмениваться опытом, обсуждать проблемы просветительской деятельности.
Расписание методических семинаров и регистрация на семинары доступны по ссылке: https://ccfg.ru/seminar2026
Все участники марафона получат сертификаты участников, а наиболее активные волонтёры, педагоги-наставники, волонтёрские группы получат благодарственные письма от организаторов.