В период с 6 по 7 мая 2026 г. в очно-заочном формате на базе Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой состоятся курсы повышения квалификации с участием Федерального оператора демонстрационного экзамена на тему «Организация внутреннего аудита подготовки и проведения демонстрационного экзамена в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования» для представителей системы среднего профессионального образования.
Программа курсов повышения квалификации предполагает практико-ориентированное погружение в систему внутреннего аудита организации демонстрационного экзамена. Слушатели изучат ключевые подходы к его проведению, освоят алгоритмы разработки чек-листа и программы внутреннего аудита.
Завершающим этапом обучения станет защита проекта: презентация итогового отчета по внутреннему аудиту демонстрационного экзамена от каждого слушателя.
Обучение обещает быть максимально информативным, структурированным и эффективным как в теоретической части, так и на практике.
По завершении курсов все участники получат именные подтверждающие удостоверения повышения квалификации Института развития профессионального образования.