Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Две победы на заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

У нас отличная новость! Два школьника Владимирской области стали призерами заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». 

Для того, чтобы войти в число призеров, ребята прошли ряд испытаний. Конкурс на региональном уровне стартовал еще осенью прошлого года. Организатором регионального этапа уже много лет является Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» ВИРО. 

По условиям конкурса, до февраля 2023 года нужно было загрузить свой проект на сайт и ждать экспертной оценки. После положительного отзыва экспертов конкурса ребята приняли участие в региональной конференции, которая состоялась 24 марта 2023 года на площадке «Платформы 33». Уже после подведения итогов и выхода в финал ребят ждали испытания на федеральной площадке. Среди них сложное тестирование и собеседование с экспертами Образовательного центра «Сириус». В итоге, десятиклассник Кронштатов Дмитрий, обучающийся 10 класса средней школы №20 о. Муром, приглашен на проектную смену в «Сириус». Дмитрий работал по направлению «Природоподобные и нейротехнологии» и защищал проект: "Экзорука на основе водородных мышц".

Хромин Денис Сергеевич, одиннадцатиклассник СОШ № 28 им. М.П. Лазарева г. Владимира, также стал призером конкурса. Денис работал в направлении «Современная энергетика» с проектом «Изготовление малогабаритного переносного аккумуляторного источника питания мобильных устройств с зарядкой от солнечных батарей». Одиннадцатиклассники на смену не едут (поступают летом в вузы), но их приглашают на конференции в ОЦ «Сириус». 

Оба школьника будут внесены в государственный ресурс об одаренных детях РФ.

news

Возврат к списку