Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

С 15 по 16 февраля 2020 года гостеприимный город-курорт Доброград в очередной раз принимал спортсменов-туристов на Первенстве области по спортивному туризму «дистанция-лыжная», посвященном Дню Защитника Отечества

Организаторами соревнований – институтом развития образования и федерацией спортивного туризма, рафтинга и гребного слалома Владимирской области – были подготовлены технически сложные дистанции 2 и 3 классов, включавшие в себя не только отдельные этапы, но и блоки этапов. Дистанции были проложены на качественно укатанной под «конек» лыжне. Это постарались чрезвычайно любезные и гостеприимные хозяева города-курорта. Выражаем благодарность руководителям города-курорта Доброград и лично Гордееву Сергею Геннадьевичу за предоставление всемерной технической помощи при подготовке и проведении соревнований.
15 февраля спортсмены приняли участие в соревнованиях на дистанции второго класса. Дистанция, длиной около 4000 метров, проходила по заснеженному полю, через лесной массив города-курорта, включала кроме ориентирования на местности, переправу по бревну, переправу «маятником», переправу по параллельным перилам, блок этапов: спуск-подъем-навесная переправа.
Соревнования проходили также на более сложной дистанции третьего класса, длиной около 6000 метров, включавшей также ориентирование на местности и блоки этапов Спуск – Подъем – Переправа по навесной переправе; Подъем по наклонной навесной переправе - Спуск – Подъём по наклонной навесной переправе; этап Переправа методом «вертикальный маятник».
Все препятствия спортсмены проходили в связке на дистанциях второго и третьего классов. Всего приняли участие в соревнованиях 30 связок.
По отзывам участников дистанции Первенства были очень интересными и динамичными.
16 февраля на коротких дистанциях второго и третьего класса соревновалось более ста спортсменов в личном зачёте. Дистанции были подготовлены в лесном массиве «Черный дол» г. Коврова педагогами ЦДТ «Азимут» во главе с нашим постоянным помощников Зориным С.Г.
Дистанции 3 класса включала блоки этапов Переправа по параллельным перилам - Спуск по склону; Подъём по склону – Навесная переправа вниз; этапы Навесная переправа; Переправа маятником по бревну.
Дистанция 2 класса включала блок этапов Переправа по параллельным перилам - Спуск по склону; этапы Навесная переправа; Переправа маятником по бревну.
По итогам двух соревновательных дней был подведен командный зачёт.

Итоги

Возврат к списку