С 18 по 20 марта 2025 года обучающиеся детского технопарка «Кванториум-33» приняли участие в очном этапе Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PRO-туризм».
Конкурс собрал талантливую молодёжь из разных уголков мира. Было подано более 2000 заявок на участие в заочном этапе, 770 конкурсантов встретились на очном этапе конкурса.
Защита проектов на очном этапе проходила на трех площадках: в Высшей школе экономики, Государственном Университете Управления и Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.
Наши ребята защищали свои проекты в ГУУ (Государственный университет управления).
Калкиш Варвара, Сырф Ксения, Лычагин Андрей, Оганисян Арман, Прибылов Богдан (наставник команды Федорова Виктория Альбертовна) заняли 1 место в номинации «Туристический путеводитель будущего». Они разработали приложение с искусственным интеллектом для лёгкого составления маршрута по нашему родному городу Владимиру. Через приложение также можно узнать информацию про достопримечательности, просто наведя на них камеру.
Артюх Глеб, Трынкина Маргарита (наставник команды Лычагина Александра Вадимовна) заняли 3 место в номинации «Семейные приключения на колёсах». Они разработали маршрут под названием «От Кремля до Китайской стены». Вся информация находится на буклете с QR-кодами, перейдя по которым можно узнать об интересных местах городов, встречающихся на протяжении маршрута, а также где можно покушать и переночевать.