Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Круглый стол для учителей начальных классов по практикам наставничества

28 ноября 2023 года кафедра дошкольного и начального образования ВИРО провела круглый стол для учителей начальных классов по теме «Лучшие практики сопровождения молодых педагогов: реализация идей наставничества в работе с молодыми педагогическими работниками» (в рамках Года педагога и наставника). Скорее, это был не круглый стол в прямом его понимании, а слёт талантливых молодых педагогов и их наставников — опытных учителей начальной школы.

Дуэты получились удивительно интересные! Все выступления сочетали в себе и теоретические аспекты понятия «наставничество», и практическую составляющую.

На круглом столе были рассмотрены различные формы и технологии педагогического наставничества: реверсивное наставничество, флеш-наставничество, групповое наставничество, бережливые технологии наставничества, методический коучинг и другие. В процессе активного обсуждения участники увидели различные практики сопровождения молодых педагогов и все единогласно пришли к выводу, что это очень необходимо на современном этапе.

Встреча участников круглого стола стала для кого-то открытием, для кого-то демонстрацией эмоциональных, творческих и интеллектуальных ресурсов, для кого-то школой жизни.

Подводя итог увлекательной работы, можно сказать: «Молодость перенимает опыт, а зрелость заряжается энергией».

#Образование33 #ВИРО33 #учисьвоВладимирскойобласти #учись33 #поступи33 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

news

Возврат к списку