Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Итоги финала Всероссийского конкурса «Юннат-2020»


   Федеральным детским эколого-биологическим центром в период с 07 по 13 октября 2020 года в формате видеоконференции проводился федеральный очный этап Всероссийского конкурса «Юннат-2020».
Цель конкурса - развитие интереса обучающихся к аграрной науке, сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в опытно-исследовательской и проектной деятельности, направленной на личностное становление и профессиональное самоопределение подрастающего поколения.
   В видеоконференции приняли участие 111 обучающихся из 46 субъектов Российской Федерации: 13 республик, 3 края, 28 областей, 2 города федерального значения - г. Москва, г. Севастополь.
   На Всероссийском конкурсе «Юннат-2020» Владимирскую область представляли победители областного конкурса «Юннат»:
- Кузнецов Павел, обучающийся МБОУ «Якиманско-Слободская СОШ» о. Мурома (номинация «Личное подсобное и пасечное хозяйство»);
- Зайцев Иван, выпускник МБОУ Булатниковской СОШ Муромского района (номинация «Мой выбор профессии»);
- Дубровина Яна, обучающаяся МБУ ДО Собинского района Центра дополнительного образования (номинация «Лекарственные растения»).
   На Конкурсе юные натуралисты представляли свои инновационные проекты в области растениеводства, агрономии, робототехники и «зелёных» технологий, направленные на поддержку импортозамещения, адаптацию различных сортов овощных культур под региональные особенности. Жюри отметило, что часть разработок участников доведена до промышленного использования и содействует занятости молодёжи в регионах.
   По итогам оценки защиты конкурсных работ Зайцев Иван, выпускник МБОУ Булатниковской СОШ Муромского района, стал призером (III место) в номинации «Мой выбор профессии» (тема работы «Я выбираю профессию тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»).
  Поздравляем Ивана и его руководителя Черную Светлану Павловну, учителя биологии и географии МБОУ Булатниковской СОШ Муромского района с победой на Конкурсе!
   Всероссийский конкурс «Юннат» входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24 июля 2019 г. № 390).


Возврат к списку