Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Семинар–практикум по разработке программы перехода образовательных организаций в эффективный режим работы

Семинар–практикум по разработке программы перехода образовательной организации в эффективный режим работы 6 марта 2023 г. в рамках реализации «дорожной карты» по работе со школами с низкими образовательными результатами проведён семинар–практикум по разработке программы перехода в эффективный режим работы. Семинар проводится в целях подготовки к региональному конкурсу программ перехода в эффективный режим работы общеобразовательных организаций, работающих в неблагоприятных социальных условиях, и общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения, организации тьюторского и информационно-методического сопровождения ШНОР.
10 школ-победителей получат грантовую поддержку в размере 200 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы. Участниками семинара стали руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций по УВР из 32 общеобразовательных организаций Владимирской области. Семинар провела Шумилина Татьяна Олеговна, заведующая кафедрой педагогического менеджмента ВИРО,  кандидат педагогических наук, доцент, которая представила алгоритм разработки программы перехода школ в эффективный режим и показала варианты их представления, актуализировала содержание деятельности по программе, обратила внимание участников на необходимость разработки программы в соответствии с рисковыми профилями школ.
МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 12» о. Муром презентовала практику по разработке и реализации программы перехода ОО в эффективный режим работы на базе своей организации. Школа является одним из победителей регионального конкурса в 2022 году. 
В формате свободного микрофона прошло обсуждение типичных ошибок, допущенных в прошлом году.
В итоге, участники семинара пришли к пониманию необходимости консолидаций усилий всего педагогического коллектива в процессе разработки и реализации стратегии перехода школы в эффективный режим работы.

 


Возврат к списку