Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

«Платформа 33» расширяет круг партнёров


4 февраля 2023 года на базе Центра поддержки одарённых детей «Платформа 33» впервые состоялась 62-ая Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ, организуемая Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования  «Московский физико-технический институт  

Цель проведения данного мероприятия - сформировать у школьников понимание  уровня конкурсных заданий по техническим дисциплинам

Выездная олимпиада – это хорошая тренировка решения задач перед предстоящими олимпиадами и подготовка к сдаче Единого государственного экзамена по математике и физике.

Олимпиада проходила по двум предметам – физике и математике.
Продолжительность тура по каждому предмету составила 2 часа. В Олимпиаде приняли участие 35 обучающихся 9-11 классов из трёх муниципалитетов Владимирской области: г. Владимира, г. Коврова и Судогодского района. 

Для участия в Олимпиаде необходимо было предварительно зарегистрироваться на платформе Abitu.net. Регламент и дополнительная информация расположены на сайте олимпиады

С инициативой проведения Олимпиады на базе Центра выступил Александр Синицын, студент первого курса Института аэромеханики и летательной техники МФТИ, наш земляк, выпускник МАОУ г. Владимира «Гимназия № 35».

Методисты Центра с радостью поддержали эту инициативу. Ведь Александр ранее обучался в Центре по программам направления «Академия+» и по математике, и по физике. Александр в 2021-2022 учебном году принимал участие в областной научно-практической конференции «Вектор познания» и стал победителем в секции «Математика» с исследовательской работой «Нахождение высоты упаковки 4 шаров различных радиусов», а также стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.

Центр поддержки одарённых детей "Платформа 33" гордится своими выпускниками и надеется на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество с ними в будущем!

news

Возврат к списку