Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Во Влдимире с визитом побывали представители технопарка «Кванториум» из Рыбинска

4 сентября 2020 года в технопарке «Кванториум-33» с визитом побывали представители технопарка в Рыбинске. В составе делегации были ведущий инженер детского технопарка «Кванториум» Виктор Вачин и педагог дополнительного образования, руководитель направления «Наноквантум» Ирина Бахтина.

Цель визита, по словам Виктора Вачина, - ознакомиться с оборудованием биоквантума.

- У нас много проектов на стыке био- и нанотехнологий. Я уже здесь был, а руководитель направления не была. И очень хотелось показать ей оборудование биоквантума, как оно работает, посмотреть, какие проекты у вас уже реализованы. Например, у нас дети еще только подошли к теме выращивания лактобактерий, получения своих кефиров, йогуртов, ряженок. А у вас уже такие разработки имеются, - поделился Виктор Геннадьевич.

    Гости пообщались с педагогом биоквантума Анастасией Фадеевой. В свою очередь Виктор Вачин и сам воспользовался возможностью пообщаться со своим коллегой. О работе хайтека и об организации учебного процесса в «Кванториуме-33» гостям рассказывал инженер Арсений Гуров.

Впечатлениями от визита во Владимир поделилась Ирина Бахтина:

- Очень хотелось посмотреть оборудование и узнать о возможностях его применения. У нас много проектов в наноквантуме, которые завязаны на цитотоксичность, то есть на проверку токсичности – а можно ли это применять потом для человека или для животных? В нашем технопарке сейчас дети изобретают средство от плесени. И вот чтобы сначала вырастить эту самую плесень, нам и нужно было познакомиться с оборудованием как у вас в биоквантуме, узнать его особенности, как оно работает. Мы получили всю необходимую информацию, спасибо вашим педагогам. И в целом мы все очень довольны поездкой!

Возврат к списку