Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Итоги областной исторической онлайн-викторины «Гроза двенадцатого года»


В новом учебном году Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33»  инициировал  серию исторических викторин. Посвящение исторической тематике не случайно. Без исторических знаний  невозможно формирование социально-политических компетенций, которые связаны и с актуальными поликультурными и социально – мировоззренческими компетенциями. Не может человек формировать свою картину мира без исторического  контекста!

Никто не поспорит, что в сложном мире нужны люди, умеющие оценивать настоящее с позиций исторического опыта.  А сегодня,  возможно, эти способности ценятся вдвойне!

И судя по количеству участников – мы на верном пути! Наша первая историческая викторина «Гроза двенадцатого года»  была посвящена событиям 1812 года отечественной истории. 

В викторине приняли участие 445 обучающихся из 16 муниципальных образований Владимирской области. При определении победителей и призёров был учтён результат только первой попытки прохождения теста.

Победителями признаны 17 любителей истории, набравших от 23 до 26 правильных ответов. А 85 школьников, набравших от 19 до 22 правильных ответов, стали призёрами.

Победители и призёры будут награждены дипломами Центра поддержки одарённых детей «Платформа 33».

Дипломы будут подготовлены и высланы на почту школы каждого победителя и призёра, правильно указавшего в анкете свою школу.

Для получения диплома всем остальным победителям и призёрам необходимо до 11 октября 2022 года сообщить свои данные (ФИО, школа, территория) по адресу: pchelintsewata@yandex.ru .

Список победителей и призёров областной исторической онлайн-викторины «Грозадвенадцатого года» для обучающихся 9-х классов


Возврат к списку