Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

ПОЗАДИ ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ НЕОБЫЧНОГО ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ

   С 1 по 5 июня в рамках онлайн-лагеря «Лето – с пользой!» преподаватели технопарка "Кванториум", Центра поддержки одаренных детей "Платформа 33", члены областного педагогического отряда «Родник» провели увлекательные онлайн-занятия.

   На площадках ZOOM и YouTube спикеры делились своими знаниями и полезными навыками. К сожалению, на второй день мы были вынуждены отказаться от проведения занятий в ZOOM в связи с актами вандализма во время проведения конференций. Поэтому выбрали формат прямых эфиров на ютуб-каналах ВИРО.

   Давайте вспомним, как прошла первая неделя в нашем лагере. Ребята побывали на виртуальных мастер-классах по шахматам и дизайну, учились снимать блог, узнали о техниках позитивного общения, постигали искусство заводить знакомства, совершили путешествие во «Вселенную Гарри Поттера» и даже освоили навыки зельеварения.

   Старшие школьники благодаря интенсиву «Нанохимия» познакомились с новой современной отраслью знаний – нанохимией, изучили понятия «нанотехнология» и «нанохимия», узнали об основных методах исследования и достижениях этой науки.

   На занятиях интенсива "Учимся говорить красиво" ребята 12-14 лет в течение недели разбирались, как улучшить свою речь и дикцию в повседневных разговорах, а также в выступлениях на сцене. Занятия проводили педагоги-комиссары Владимирского областного педагогического отряда «Родник», студенты ВлГУ Ася Ножнина и Екатерина Семенова.

   Вместе с комиссаром областного педагогического отряда «Родник» Анастасией Захаровой ребята 15-18 лет изучали техники позитивного общения. Оказывается, верна поговорка «встречают по одёжке», но при новом знакомстве важен не только внешний вид, но и то, как смотрит человек, открыт его взгляд или же он хмур и тем самым отпугивает людей. Также Анастасия провела мастер-класс, где познакомила ребят с идеальным способом вести ежедневник.

   Ряд мастер-классов по зельеварению для младших школьников провёл педагог дополнительного образования Центра поддержки одарённых детей «Платформа 33» Александр Павлов.

   Дмитрий Киричков, комиссар Областного педагогического отряда «Родник», рассказал, как прочесть книгу и понять о чём она написана.

   Роман Крохин, студент Московского государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина, поговорил со старшими школьниками на тему «Айсберг конфликтов», рассказал, о правах и обязанностях несовершеннолетних.

   Стоит отметить, что на старте лагеря «Лето – с пользой!» была создана группа «ВКонтакте». Сейчас младшие ребята активно добавляют фото своих изделий, которые они создали на мастер-классах по дизайну, приготовлению пирожных и многое другое.

   Присоединяйтесь к онлайн-лагерю, впереди нас ждёт ещё одна насыщенная событиями неделя, не пропустите! Подробная информация по ссылке http://www.leto.viro33.ru/

 

 


Возврат к списку