Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

День необычных идей


30 марта состоялся региональный семинар «Образовательная среда ДОУ как средство развития познавательных интересов и действий ребенка в различных видах деятельности» на базе в МБДОО детский сад №1 города Камешково. Этот день стал «Днем необычных идей», участники совершили путешествие по стране «Почемучек» увидели «Необычное в обычном».

- в «КОНСТРУКТОРОГРАДЕ» познали участники, как посредством конструирования можно расширить виды детской деятельности, способствующие развитию познавательных процессов;

- в «НАУКОГРАДЕ» - основной идеей было проведение «Дней погружения в науку». Коллеги раскрыли секреты, как можно формировать познавательные интересы и действия у детей посредством погружения в науку.

- в «БУМАЖНОМ ГОРОДЕ» - представили авторскую методику Олеси Комаровой «Бумажное путешествие», как через создание мотивирующей среды можно вовлечь дошкольников в разные виды деятельности.

-в «РЕЧЕГРАДЕ» - логопед представил прекрасную детскую библиотеку, где приняли участие в практической деятельности, в ходе которой познакомились с системой обобщенных способов составления рассказов по картинам и как с помощью одной картины можно составить описательный рассказ, проработать детали картины, составить загадку о персонажах картины.

- «КУКОЛЬНЫЙ ГОРОДОК» - в этом городке куклы - восемь друзей здоровья: Распределкин, Общалкин, Движелкин, Настроелкин, Закалялкин, Невредилкин, Умывалкин. Коллеги познакомили нас с методикой Игоря Викторовича Меньшова «Восемь правил. Восемь друзей здоровья». Это удивительное место, где «Кукла- это образ человека для подражания».

- в «ГОРОДЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ФИНАНСОВ» прошло ознакомление с методикой Л.В. Стахович, Е.В. Семенкова, Л.Ю. Рыжановской, уникальный «Магазин в Чемодане» формирует азы финансовой культуры у старших дошкольников.

- в «ИГРОГРАДЕ» были представлены разнообразные конструкторы и мозаики разных видов (плоские, объемные, мягкие).

- в «ЦВЕТОЧНОМ ГОРОДЕ» ознакомились с «коридорной педагогикой». Педагоги МБДОО детский сад № 1 «Светлячок» раскрыли авторскую методику, как коридорное пространство может стать системой предметно-развивающей среды дошкольного учреждения.

В ходе этого интересного путешествия по стране «ПОЧЕМУЧЕК» мы пополнили свои копилки новыми идеями и знаниями.


Возврат к списку