Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

В Центре поддержки одаренных детей «Платформа 33» начались занятия литературной телешколы

12 февраля в Центре поддержки одаренных детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой состоялась первая лекция литературного курса в рамках проекта «Телешкола». Проект реализуется «Платформой 33» с октября 2019 года. Его целью является поддержка высокомотивированных школьников Владимирской области при помощи системы ВКС (видео-конференц-связи).

К нам поступило более 150 заявок на участие в «Телешколе» из восьми территорий нашего региона, где установлена видео-конференц-связь. В этом году лекции курса посвящены литературной тематике. Курс читает К.С. Соколов – кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной филологии ВлГУ.

С февраля по март 2020 года планируется провести ещё пять лекций. На занятиях учащиеся узнают много нового о темах и жанрах русской лирики.

С графиком занятий вы можете ознакомиться на нашем сайтеhttp://odardeti.viro33.ru/index.php/teleshkola/teleshkola .

Первое занятие литературной телешколы было посвящено теме «Ода». В ходе лекции слушатели познакомились с историей жанра, жанровыми клише, узнали о присутствии жанровой традиции в современной поэзии, научились распознавать обусловленные одической традицией смыслы и приёмы в лирике.

Дорогие слушатели ждём вас на следующем занятии 19 февраля, вы узнаете историю и традиции идиллического жанра в поэзии.

Возврат к списку