Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Второе испытание профессионального конкурса «Педагог года 2021» в номинации «Воспитатель»

Второе испытание профессионального конкурса «Педагог года 2021» в номинации «Воспитатель» (педагогическая деятельность с детьми)

    Профессиональный конкурс в номинации "Воспитатель года" продолжился в детском саду № 68 города Владимира. Не случайно два юбилея сошлись вместе: 30-ый региональный конкурс и юбилейный год космонавтики. Освоение космоса, так же, как и образовательного пространства дело непростое. Кому то оно подвластно, а кому то нет, но только не для наших участников!
    Конкурсные испытания профмастерства для педагогов прошли на высоком уровне. Одним из главных испытаний конкурса является показ практической деятельности с детьми. Занятие на тему «Мир вокруг нас» было представлено музыкальным руководителем МБДОУ «Детский сад №2 «Сказка» г. Кольчугино Ляной Михайловной Лаврухиной с детьми средней группы. Голос Ляны Михайловны и ее героини Девочки-Припевочки заворожил малышей.
    Юлия Константиновна Федосеева, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 11» г. Киржач, пригласила детей старшего возраста в «Волшебное путешествие в мир театра», где им предстояло узнать о реальных «закулисьях» театра и побывать в роли гримера, костюмера и актеров.
    Воспитатель МБДОУ «Детский сад №9» г. Гусь-Хрустальный Татьяна Васильевна Бражкина продемонстрировала педагогическую деятельность на тему «Яблоню украшаем – добра всем желаем», в ходе которой воспитанники подготовительной группы познакомились с творчеством «Живопись шерстью» и попробовали украсить дерево бело-розовыми цветами и листочками из шерсти, скрученными своими руками. Причем, в каждый цветок они вкладывали добрые и позитивные пожелания своим друзьям и близким - так и получилось дерево добра. Дети были увлечены творческой деятельностью и охотно, свободно общались с Татьяной Васильевной. Воспитатель из Мурома Людмила Павловна Абрамова провела занятие с детьми старшей группы на тему: «Секреты дружбы», целью которого являлось формирование уважительного отношения к сверстникам. Секреты дружбы ребята переняли у своих сверстников из детского сада №29 о. Муром.
    На занятии воспитателя Татьяны Вячеславовны Морозовой из владимирского детского сада № 13 "Карамелька" «Чтоб участником АКЦИИ стать, будем вместе полотенца оживлять» дети подготовительной группы познакомились с условиями акции Добрых дел и активно приняли в ней участие. Они познакомились с техникой ошибори, попробовали изготовить различные фигурки из полотенец, для того, чтобы потом подарить сувенир из полотенца тому, кто в нем очень нуждается, а самое главное научить этому кого-то другого. Инструктор по физической культуре Елена Геннадьевна Ташкова провела занятие с детьми подготовительной группы на тему: «Азбука ловкости». Елена Геннадьевна познакомила ребят с новым для них спортивным оборудованием – степ-платформы и интересными бильбордами.

    Конкурсанты были очарованы воспитанниками и исполнены благодарностью педагогическому коллективу МБДОУ «Детский сад № 68» за продуктивное сотрудничество, психологический комфорт и гостеприимство.


Возврат к списку