Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Итоги участия владимирских экологов-краеведов на Всероссийском конкурсе «Моя малая родина: природа, культура, этнос»


В соответствии с реализацией Календаря Всероссийских мероприятий в сфере дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и детского отдыха на 2021 год Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей был проведен Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» в дистанционном режиме в формате видео-конференции в период с 25 по 30 марта 2021 года.

Цель Конкурса - вовлечение обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России, направленную на патриотическое воспитание детей и молодежи, удовлетворение их индивидуальных и коллективных потребностей в интеллектуальном и духовно-нравственном развитии.

Конкурс проводился в три этапа - региональный, федеральный заочный и финальный очный (финал) по 6 номинациям.

Конкурс ММР объединил более 5000 тысяч школьников, на федеральный заочный этап было представлено 338 конкурсных работ из 58 субъектов Российской Федерации.

К участию в очном (финальном) этапе Конкурса были приглашены 78 участников - победителей федерального заочного этапа, представители от 39 субъектов Российской Федерации.

На Конкурсе Владимирскую область представляли:

- Веденеев Никита и Давыдов Глеб, обучающиеся 8 класса МАОУ г. Владимира «СОШ №36», которые разработали экологический маршрут «Этно-экологическое наследие Земли Владимирской» (номинация «Эко-гид»);

- Власова Анастасия Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Исток» г. Суздаля (номинация «Лучшие образовательные практики»).

На заочный этап Конкурса Анастасия Владимировна представила модуль «Суздальский календарь: быт, история, культура в именах и датах» авторской дополнительной общеобразовательной программы «Малая Родина». Модуль построен на изучении годового цикла жизни наших предков, тесно связанного с природой родного края. Практическая часть модуля   посвящена воссозданию местных традиций и обрядов.

На очном этапе педагог провела мастер-класс «Пример использования методов исследовательского обучения на занятии «Старинные орудия труда суздальских огородников».

По итогам конкурса Власова Анастасия Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Исток» г. Суздаля стала Призером (2 место) в номинации «Лучшие образовательные практики».

Поздравляем Анастасию Владимировну с высокой наградой и желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности!


Возврат к списку