Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Программировали, проводили опыты, стреляли…


         Во Владимире на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой состоялись региональные этапы всероссийской олимпиады школьников по информатике, химии и основам безопасности жизнедеятельности.

         16 и 18 января 2021 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике, в нём приняли участие 35 обучающихся 9-11 классов из 6 муниципальных образований Владимирской области: г. Владимира, г. Гусь-Хрустального, г. Коврова, о. Муром, ЗАТО г. Радужный, Александровского района.

         19 и 20 января прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. В первый день ребята выполняли теоретические задания, а второй день провели в лабораториях ВлГУ, где решали задачи опытным путём. В эти дни в олимпиаде приняли участие 28 обучающихся 9-11 классов из 8 муниципальных образований Владимирской области: г. Владимира, г. Гусь-Хрустального, г. Коврова, о. Муром, Александровского, Петушинского и Юрьев-Польского районов.

         21 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, он также прошёл в два дня и завершился 22 января.

         В первый день все ребята выполняли задания теоретического тура, а обучающиеся 10-11 классов еще и соревновались в стрельбе из винтовки во Дворце детского и юношеского творчества г. Владимира.

         Во второй день практический тур прошёл на базе МАОУ «СОШ № 2 имени Героя Советского Союза И.Е. Жукова». Здесь школьники показали свое мастерство по оказанию первой помощи пострадавшим, по выживанию в условиях вынужденного автономного существования, по начальной военной подготовке, по гражданской обороне.

        В олимпиаде по ОБЖ приняли участие 19 обучающихся 9-11 классов из 7 муниципальных образований Владимирской области: г. Владимира, г. Гусь-Хрустального, г. Коврова, о. Муром, ЗАТО г. Радужный, Муромского и Петушинского районов.

         В личном кабинете каждый участник олимпиады по графику в удобное для себя время ознакомится с результатами проверки своей работы и критериями оценки, просмотрит видеоролик с анализом выполненных работ членами жюри и при необходимости подаст заявление на апелляцию, а затем примет участие в работе апелляционной комиссии в формате Zoom-конференции. После этих процедур в личных кабинетах будут опубликованы предварительные итоги.

         Публикация окончательных итогов олимпиады после возможной перепроверки работ Центральными предметно-методическими комиссиями и внесения результатов в электронную систему учёта в соответствии с письмом Минпросвещения России от 17.12.2020 № 0301542 состоится на сайте ГАОУ ДПО ВО ВИРО по информатике — 2 февраля 2021 года, а по химии — 4 февраля 2021 года, по ОБЖ – 6 февраля 2021 года.


Возврат к списку