Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

30 марта в "IT-кубе" города Владимира состоится региональный "Урок цифры"

С 13 марта по 2 апреля в школах по всей стране проходит «Урок цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

Очередной открытый региональный «Урок цифры» для школьников Владимирской области, реализуемый в рамках Всероссийского образовательного проекта, пройдет 30 марта в 11 часов на площадке Центра цифрового обучения детей «IT-куб» (г. Владимир).

Рассмотрение основных направлений цифровых рисков и примеров распространенных мобильных угроз, имеющихся средств защиты для гаджетов, а также эффективных личных тактик для снижения рисков компрометации мобильных устройств – актуальные, и не только для школьников, темы занятия.

На мероприятии выступят авторы и разработчики контента проекта «Урок цифры», учёные, представители правоохранительных органов, разработчики мобильных платформ и другие региональные и федеральные эксперты. Традиционно для ребят запланирован тематический мастер-класс, который проведут педагоги «IT-куба».

Региональный «Урок цифры» пройдет онлайн на платформе «Сферум», поэтому принять участие в нём смогут все желающие из школ Владимирской области. Для этого нужно зарегистрироваться в модуле “Мероприятия” региональной АИС “Моё образование” по адресу.

Подключиться к региональному уроку цифры можно будет в 11.00. Ссылка для подключения к трансляции в ИКП “Сферум” будет размещена на официальном  сайте ГАОУ ДПО ВО ВИРО в разделе «Вебинары» в день проведения регионального урока.  

 

news

Возврат к списку