Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

В День знаний мобильный технопарк «Кванториум» отправится в сельские школы


1 сентября 2021 года на базе Серебровской средней школы Камешковского района и Костерёвской средней школы №2, а также в центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» Костерёвской школы №3 состоятся мероприятия для школьников, посвященные Году науки и технологий.

Мобильный «Кванториум» проведёт мастер-классы для школьников с 5 по 11 класс по направлениям виртуальная реальность, информационные технологии, робототехника, промышленный дизайн, аэро- и геотехнологии.

Работая в малых группах, учащиеся узнают основы программирования в unreal engine на примере создания простой механики, познакомятся с игровой индустрией, попробуют на практике самые популярные игры и изучат основные механики виртуальной реальности.

Вместе с наставниками технопарка и школьными учителями ребята создадут 3D модель кольца всевластия из книги «Властелин колец», научатся программировать роботов makeblock для прохождения трассы с препятствиями, напишут программу для микроконтроллера arduino, попробуют управлять светодиодами.

Под руководством наставника детского технопарка «Кванториум-33» Романа Лыскова участники в парах на квадрокоптерах пройдут трассу с препятствиями на скорость.

Наконец, они будут программировать трассу для автономного прохождения, создадут панорамный тур по школе с помощью мобильных телефонов и соберут общую карту школы.

В рамках национального проекта «Образование» 2 и 9 сентября также состоятся торжественные открытия центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе средней школы №4 г.Собинка и Вахромеевской средней школы Камешковского района, где наставники мобильного технопарка окажут методическую поддержку в организации мероприятий и деятельности центра в целом.


Возврат к списку