Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

В Москве завершились ХХVӀII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая победа: наследие и наследники». В этом году они были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году они были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в крупном церковно-общественном форуме приняли более 15 тысяч человек.
Чтения проходили по 18 направлениям в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения, в числе которых  «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации», «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ», «Традиция. Диалог. Внешние связи», «Традиции православного храмостроительства», «Православие и спорт» и др,
Ключевым мероприятием стали встречи и круглые столы, где  рассматривались перспективы духовно-нравственного воспитания молодежи,  вопросы общественно-государственного партнерства в реализации просветительских инициатив, направленных на сохранение наследия Великой Победы.
В рамках этих чтений состоялось награждение педагогов Владимирской области, участников финального этапа ХIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя», Грамотой департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации и Грамотой Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ на круглом столе с участниками и победителями конкурса. Это коллектив авторов Тетради-раскраски для учащихся 5-8 классов «Основы православной культуры»: БЛИНОВА Светлана Анатольевна, кандидат философских наук, методист кафедры гуманитарного образования Владимирского института развития образования им. Л.И.Новиковой; МОРОЗОВА Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы, основ православной культуры МБОУ СОШ №2 округа Муром; КРЖИЖАНОВСКАЯ Виктория Витальевна, педагог дополнительного образования  МБДОУ комбинированного вида, детский сад № 5 г. Гороховец, ПОМЕЛИНА Вера Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 8» округа Муром; ВЛАСОВА Анастасия Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Исток», г. Суздаль.
Поздравляем коллег с высокой наградой и ждем новых побед в направлении духовно-нравственного воспитания на основе отечественных духовных традиций.

Возврат к списку