Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Региональный научно-методический семинар «Развитие дополнительного образования в современной школе с использованием ресурсов Центра «Точка роста»

Региональный научно-методический семинар «Развитие дополнительного образования в современной школе с использованием ресурсов Центра «Точка роста»

22 марта 2023 года на базе МБОУ «Энтузиастская школа имени Героя Советского Союза В.И. Шибанкова» Юрьев-Польского района состоялся региональный научно-методический семинар по теме «Развитие дополнительного образования в современной школе с использованием ресурсов Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В рамках семинара были проведены мастер-классы с использованием оборудования Центра «Точка роста». Участники семинара познакомились со средой визуального программирования Scratch в рамках курса дополнительного образования предметной области «Технология». Состоялось знакомство с понятием ременной передачи «Танцующие птицы» на базе модели конструктора Lego Wedo. С помощью цифровой лаборатории проведен практикум «Экологический мониторинг атмосферы». Школьная медиа-студия продемонстрировала видеомонтаж с использованием технологии хромакей - совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции.

На семинаре также представлен опыт использования ресурсов Центра «Точка роста» в рамках курса «Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности», а также при проведении Дня науки в школьном лагере для обучающихся начальных классов и на уроках истории.

Интересно был представлен опыт работы педагогов по реализации модулей «Робототехника» и «Конструирование».

Антонова Елена Ивановна, заведующая кафедрой естественно-математического образования Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой, подвела итоги научно-методического семинара и отметила огромную роль использования ресурсов Центра «Точка роста» для формирования функциональной грамотности школьников в условиях цифрового образования.

В семинаре приняли участие 35 педагогов из Александровского, Гусь-Хрустального, Киржачского, Собинского, Судогодского, Суздальского и Юрьев-Польского районов.

news

Возврат к списку