Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

«Больше, чем путешествие»: победители и призеры Национального чемпионата «Молодые профессионалы» отправятся в туры по России

Такое поощрение организовано в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей»8 молодых людей из Владимирской области – победители и призеры Нацфинала «Молодые профессионалы» итоговых соревнований, приравненных к нему, – получили сертификаты на туристические поездки.

«Больше, чем путешествие» – возможность открыть Россию с новой стороны. Для награждения победителей соревнований была выбрана программа «Красивые места» – поездка от 3 до 5 дней внутри федерального округа, а для призеров – программа «Малая Родина» – тур выходного дня – не менее одной ночи внутри своего региона.


Каждое путешествие будет состоять из 2 частей. Первый образовательно-туристический блок – это экскурсии по знаковым местам региона, лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров. Второй подразумевает общественно-полезную программу – ребята поучаствуют в волонтерских акциях, разработают проекты по улучшению городской среды, встретятся с учеными и представителями органов власти. Для участников разработаны направления в сфере урбанистики, ИТ, экологии, медиа и волонтерства, посещение технопарков, современных креативных пространств и новейших производств.

С более подробной информацией о проекте и памяткой участника можно ознакомиться по ссылке.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет. Мероприятие ежегодно проходит в рамках реализации национального проекта «Образование».

Программа «Больше, чем путешествие» реализуется АНО «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Министерством науки и высшего образования РФ и Российским обществом «Знание».


Возврат к списку