Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

15 июня 2022 года в «Кванториуме-33» побывала делегация из технопарка в городе Бор Нижегородской области.

         Детский технопарк «Кванториум Бор» представляли заместитель руководителя Алексей Мухин, заведующей учебной частью Константин Плотников и методист Ксения Гузанова.

Цель визита – познакомиться с опытом коллег. Ее выразил Алексей Мухин: «Познакомиться с проектами детей, очень интересно, что у вас дети делают, чем занимаются. Для технопарка начального уровня важно понимать, в том ли они направлении двигаются и развиваются».

         Экскурсию для гостей по лабораториям и мастерским провел руководитель «Кванториума-33» Валентин Пономарев. Он подробно рассказал о направлениях проектной деятельности, а впоследствии уже сотрудники учреждения конкретизировали в своих ответах различные проблемные темы.

По итогам визита гости рассказали, что целей своих достигли. Впечатления у всех остались положительные.

- Обсудили рабочие программы, как оформляется документация, нам обещали по проектной деятельности рабочие программы, - сказал Алексей Мухин.

- Так как мы «Кванториум» достаточно «молодой», мы ехали посмотреть, к чему нам стремиться. Цели нашей поездки достигнуты. Теперь я как методист знаю, что требовать со своих наставников. Но нам нужно еще очень много работать, надо ставить более серьезные цели и не довольствоваться тем, что есть. Мне очень много дала эта поездка в плане того, как поддерживать методическую базу, как может быть всё классно и здорово, - рассказала Ксения Гузанова.

- Было полезно познакомиться с опытом «старших» коллег. Структура программ понравилась, что комбинируете занятия с хайтеком. Мы тоже подумаем в этом направлении. Интересно, как вы оформляете паспорта проектов, мы тоже движемся в этом направлении, но хочется сравнить опыт, чтобы совершенствоваться, - подвел итог Константин Плотников.        


Возврат к списку