Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Программировать – это интересно!

 

         15 и 17 января 2022 года на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. В нём приняли участие 38 обучающихся 8-11 классов из 7 муниципальных образований Владимирской области: г. Владимира, г. Гусь-Хрустального, г. Коврова, о. Муром, ЗАТО г. Радужный, Александровского и Кольугинского районов. Из этого числа одна 11-классница из г. Коврова выполняла олимпиадные задания, находясь на обучении в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

         Участникам олимпиады были предложены задачи, решением которых должна быть программа, написанная на одном из доступных языков программирования. Для проверки и оценивания решений жюри использовало автоматическую тестирующую систему.

         Участники отправляли решения на проверку во время тура, результаты проверки сообщались участникам по мере готовности.

         По условиям олимпиады участник может отправлять решения одной и той же задачи на проверку несколько раз. Баллы за каждую задачу равны максимальному баллу среди всех отправленных на проверку решений. Общее количество баллов участника равно сумме баллов, полученных за каждую задачу.

         В личном кабинете каждый участник олимпиады по графику в удобное для себя время просмотрит видеоролик с анализом выполненных работ членами Центральной предметно-методической комиссии и при необходимости подаст заявление на апелляцию, а затем примет участие в работе апелляционной комиссии в формате Zoom-конференции. После этих процедур в личных кабинетах будут опубликованы предварительные итоги.

         Публикация окончательных итогов олимпиады после возможной перепроверки работ Центральными предметно-методическими комиссиями и внесения результатов в электронную систему учёта в соответствии с письмом Минпросвещения России от 03.11.2021 № 03-1848 состоится на сайте ГАОУ ДПО ВО ВИРО 29 января 2022 года

 


Возврат к списку