Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

I Cлет  классных руководителей Владимирской области

1 декабря на базе Владимирского  института развития  образования имени Л.И. Новиковой 70 педагогов региона приняли участие в I Cлете  классных руководителей Владимирской области  «Самый Классный Классный!».

  Основная цель Слета – объединить классных руководителей региона, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

«От профессионализма преподавателя, его неравнодушия, чуткости, зависит, какими вырастут дети. Современный классный руководитель в своей деятельности старается применять самые передовые методики обучения, новые подходы в работе с учениками. Пандемия стимулировала педагогов выйти на более высокий уровень технической подготовки, пересмотреть учебные программы и внедрить новые методики. Было трудно и вам, и детям, и родителям, но все же школам удалось грамотно выстроить работу в особых условиях последних двух лет. Этот опыт очень пригодится в будущем, но, безусловно, основой общего образования останутся традиционные методы преподавания, основанные на непосредственном контакте между учителями и учениками. Живое общение с преподавателями и одноклассниками – во многом залог полноценного развития ребенка», – поприветствовал врио Губернатора области А.А. Авдеев педагогов региона.

Педагоги Владимирской области приняли участие в интерактивном взаимодействии «Броуновское Классное движение», где им необходимо было составить социальный паспорт участников слета, поделиться мечтой классного руководителя, составить, используя цифровой ресурс, «Облако слов классного руководителя» и написать свой профессиональный девиз.

Участники Слета, разделившись на 4 команды, продолжили работу на тренинге «Мы – это команда класса», который помог педагогам стать командой и получить в методическую копилку классного руководителя игровые упражнения для сплочения классного коллектива и развития у ребят 4К навыков.

Мастерская практик воспитания «Школа: воспитание личности» - это диалоговая площадка, где классные руководители обсудили   актуальные  вопросы   воспитания в формате мастер- классов:  «Сети мира. Как обезопасить ребенка в цифровом мире?» «Традиции классного коллектива – ядро системы воспитания», «Стратегии общения семьи и школы, или как уйти от агрессии», «Как сделать родителей партнерами в работе с классом», «Создание школьного медиацентра. Роль классного руководителя в нем».

По итогам слета создано новое профессиональное сообщество - Ассоциация классных руководителей региона. Основная задача Ассоциации – это изучать успешный опыт классного руководства и тиражировать успешные практики, а также оказывать поддержку педагогам и развивать муниципальное сотрудничество.



Возврат к списку