Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

16-17 марта 2023 года на базе ВИРО имени Л.И.Новиковой пройдет Международная научно-практическая конференция «Стратегия развития образования для будущего России»

16-17 марта 2023 года на базе Владимирского института развития образования имени Л.И.Новиковой пройдет Международная научно-практическая конференция «Стратегия развития образования для будущего России». Конференция приурочена к Году педагога и наставника в Российской Федерации.

Организаторами конференции выступают Министерство образования и молодежной политики Владимирской области, Московский государственный педагогический университет и Владимирский институт развития образования.

Проблемное поле конференции предполагает обсуждение на пленарном заседании основных направлений развития российской системы образования, ключевых проектов в области обучения, воспитания, развития детей и молодежи на современном этапе трансформации системы образования.

Отдельными направлениями для обсуждения станут вопросы цифровизации образования, методик и технологий работы с детьми сособыми образовательными потребностями.

Также планируется рассматривать темы, связанные с содержанием парадигмы непрерывного педагогического образования и новыми форматами непрерывного образования взрослых.

Молодые ученые представят результаты научных исследований.

Второй день работы конференции пройдет на базе образовательных организаций Владимирской области (выездных площадках) Коврова, Мурома, Собинского района, г.Владимира.

Участники конференции смогут познакомиться с эффективными практиками по самым разным тематическим трекам:

- Культура воспитывающей деятельности: создание воспитательных сред и Инновационные практики региона ( о.Муром)

- Развитие системы педагогического образования на основе кластерного подхода и Инструменты формирования российской идентичности личности (г.Ковров)

- Социально–педагогическая профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних (Владимир)

- Обучение и воспитание детей с особенностями развития (Владимир; Собинский район)

- Наставничество в контексте непрерывного развития педагогических работников и управленческих кадров (Владимир)

- Экосистема современного дошкольного детства (Владимир)

- Образовательно-производственный кластер как драйвер развития профессионального образования региона (Владимир)

В конференции примут участие ученые и специалисты из Армении, Беларуси, Казахстана, Китая, Монголии, Сербии, Москвы, Белгорода, Орла, Ульяновска, Ельца, Челябинска, Сахалина, Мурманска, Нижнего Новгорода, Владимирской области.

По итогам конференции планируется выпуск сборника статей с размещением в РИНЦ. Результаты обсуждения широкого спектра проблем и трендов в непрерывном образовании, представленные в будущем сборнике, адресованы, прежде всего, международному педагогическому сообществу - педагогам и специалистам всех уровней образования, научным работникам, а также заинтересованным представителям родительской общественности.


Возврат к списку