Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Центр поддержки одарённых детей «Платформа 33» приглашает юных любителей химии


Химический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова проводит для обучающихся 6-8 классов образовательных организаций Химическую олимпиаду имени Германа Гесса (далее – Олимпиада).

Основная задача олимпиады — предоставление возможности одарённым школьникам поучаствовать в олимпиаде высокого уровня уже на начальных этапах обучения предмета.

Олимпиада состоит из двух заочных отборочных этапов и заключительного очного этапа.

Сроки проведения заочного отбора:

·      первый этап — с 11 ноября до 26 декабря включительно. Данный этап представляет собой тестирование по химии на платформе Летово.Онлайн.

·      второй этап — с 10 января по 13 февраля включительно. Участникам будет предложено выполнить задания с открытым ответом.

На второй заочный этап будут приглашены лучшие участники первого тура, набравшие проходной балл. По результатам второго заочного этапа участники с максимальным количеством баллов будут приглашены к участию в очном туре в марте 2022 года.

Финальный этап состоится в середине марта 2022 в Москве на базе школы «Летово» и Химического факультета МГУ. Однако, в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки финальный этап может быть проведен в дистанционном формате.

Участие в Олимпиаде имени Германа Гесса способствует повышению уровня владения знаниями по химии, а также развитию навыков решения сложных задач междисциплинарного типа с олимпиадной структурой.

Участие в Олимпиаде бесплатное на всех ее этапах.

Регистрироваться можно прямо сейчас на официальном сайте Олимпиады: http://olhess.ru/

 


Возврат к списку