Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Более 6 тыс. школьников Владимирской области приняли участие в проекте "Билет в будущее"

   Старшеклассникам дали возможность попробовать силы в 30 профессиях

   Число школьников из Владимирской области, принявших участие в проекте "Билет в будущее" в 2020 году, превысило 6 тыс. человек, это в 6,5 раз больше, чем год назад, сообщила ТАСС во вторник заместитель директора областного департамента образования Светлана Болтунова. Проект "Билет в будущее" нацпроекта "Образование" направлен на профориентацию школьников, он реализуется союзом "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" при поддержке Минпросвещения РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ) с 2018 года, входит в федеральный проект "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

   "В рамках проекта "Билет в будущее" каждый ребенок может свободно решить, в какой профессии он хочет попробовать свои силы, и самостоятельно записаться через платформу проекта на профессиональные пробы. Образовательный потенциал колледжей и технопарков Владимирской области дает школьникам возможность познакомиться с перспективными профессиями на базе современных мастерских и специализированных центров компетенций. Мы видим, что охват участников проекта во Владимирской области увеличился с 942 учащихся в прошлом году до 6 082 школьников в 2020 году", - сказала она.

   Как отметила Болтунова, в этом году проект впервые охватил все муниципальные районы области. Практические мероприятия для учащихся проходили на 16 площадках, у школьников была возможность познакомиться более чем с 30 компетенциями "WorldSkills Russia", половина из которых стала доступна впервые в рамках "Билета в будущее". Больше всего школьников интересовали специальности, связанные с ремонтом и обслуживанием легковых автомобилей, кузовным ремонтом, web-дизайном и разработкой, предпринимательством, поварским делом.

   Владимир Смирнов/ТАСС


Возврат к списку