Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Информационное письмо об итогах Международного конкурса «Уроки Победы»

В 2019-2020 учебном году проходил Международный конкурс методических разработок «Уроки Победы». Он был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Году памяти и славы. Решение об организации конкурса было инициировано Министерством просвещения Российской Федерации, Российским историческим обществом и Группой компаний «Просвещение». К участию в конкурсе приглашены педагоги и методисты из России и зарубежных стран. Региональный этап Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» во Владимирской области проходил с 15 октября по 15 ноября 2019 года. Победители были определены по 3-м номинациям:

В номинации «Лучший урок истории» победителем стала Тюкова Анна Васильевна, МБОУ СОШ № 17 г. Коврова; в номинации «Лучший социальный проект» Шаронова Ирина Юрьевна, МБОУ СОШ пос. Городищи Петушинского района; в номинации «Лучший классный час» Белов Дмитрий Александрович, Государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение Владимирской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Мстерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат». Работы победителей были отправлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.

26 февраля 2020 года в Доме Российского исторического общества (РИО) в ходе брифинга стали известны имена 33 финалистов в 11 номинациях Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы», организаторами которого выступили Российское историческое общество и  фонд «История Отечества» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Группой компаний «Просвещение».

В номинации «Лучший урок истории» среди трех финалистов названа кандидат исторических наук учитель истории МБОУ СОШ № 17 г. Коврова Тюкова Анна Васильевна. 

В адрес оргкомитета поступило более 15 тысяч работ из всех регионов России и нескольких десятков стран мира. Накануне Дня Великой Победы финалисты должны были представить свои уроки в одной из школ г. Москвы, но планы были изменены. Глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин так объяснил онлайн-формат финала "По замыслу организаторов всем финалистам предстояло посетить Москву и побороться за победу, но, к сожалению, угроза распространения коронавирусной инфекции побудила нас скорректировать эти планы". Он пожелал финалистам "Успехов в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданственности, любви к своему отечеству, интереса к прошлому нашей страны и сопричастности к будущему России", подчеркнув, что конкурс по праву стал одним из главных событий Года памяти и славы.

Однако все участники все равно получили возможность представить свои лучшие практики и проекты, а также познакомиться с достижениями коллег. "Серьезный отбор позволяет нам отказаться от призовых мест и с полным на то основанием признать победителями всех участников конкурса, вышедших в финал, - сообщил Нарышкин. Все они признаны победителями».

Педагогическое сообщество Владимирской области поздравляет Тюкову Анну Васильевну с заслуженной победой и желает ей дальнейших творческих успехов.

Заседание Организационного комитета Международного конкурса методических разработок "Уроки Победы". Фото: Нина Зотина/ РИА Новости

Заседание Организационного комитета Международного конкурса методических разработок "Уроки Победы". Фото: Нина Зотина/ РИА Новости




Возврат к списку