Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Итоги межрегионального конкурса «Кукла - хранитель Детства»

23 мая на кафедре дошкольного образования Владимирского института развития образования состоялся межрегиональный фестиваль-форум «Кукла - малый образ большого мира», на котором были подведены итоги межрегионального конкурса «Кукла - хранитель Детства».

Конкурс проводился с целью возрождения, сохранения и популяризации педагогических традиций игр с куклами в дошкольном образовании; выявления инновационных идей в области использования куклы в социализации и воспитании дошкольников; развития творческой активности у детей, педагогов и родителей; объединения детей и взрослых для совместной деятельности.

На конкурс поступило 219 проектов в 14 номинациях.

В конкурсе приняли участие почти все районы области (за исключением Селивановского и Судогодского районов), г. Шадринск Курганской области - МБДОУ «Детский сад № 5 «Созвездие» и г. Ялуторовск Тюменской обл. - МАУДО «Детский сад № 9».

Самые активные территории: г.Владимир – 58, г.Муром – 39, г.Ковров – 22, Юрьев-Польский р-н – 13, Петушинский р-н – 12, г.Гусь-Хрустальный – 11, г.Радужный - 5.

Экспертами конкурсных работ были члены кафедры дошкольного образования ВИРО и педагогические работники (заведующие, старшие воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, воспитатели) из разных детских садов области (всего 52 человека).

Эксперты, внимательно изучив и проанализировав все работы, определили победителей в каждой номинации (1 место - 12, 2 место – 18, 3 место – 15) и благодарности за отдельные работы (21 работа) (список прилагается).

Кафедра дошкольного образования благодарит всех участников конкурса за внимание к важной проблеме дошкольного образования – использование воспитательного потенциала куклы в развивающей образовательной деятельности с дошкольниками, членов экспертных групп - за сотрудничество с кафедрой дошкольного образования.

Приложение содержит:

  1. Победители по номинациям конкурса «Кукла - хранитель Детства»

  2. Список членов экспертных групп

  3. Количество работ по районам

  4. Партнеры конкурса


Документы

Возврат к списку